Ваш город Санкт-Петербург?   подтвердить или выбрать регион
Возврат товара приобретенного через интернет - магазин
  • (812) 244-244-1 СПб
  • (495) 544-97-92 Москва
  • (846) 979-74-29 Самара

Возврат товара приобретенного через интернет - магазин

Условия возврата товара, приобретенного в любом интернет-магазине существенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине.

Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Условия возврата денег за товар, купленный в интернет-магазине:

  • Покупатель в праве отказаться от покупки и вернуть товар в течение 7-и дней.
  • Возвращаемый товар не должен иметь следов использования, должны быть сохранены ярлыки, пломбы, упаковка.
  • Нельзя вернуть товар, надлежащего качества, изготовленный на заказ.

Возврат денег осуществляется в течении 10 дней одним из следующих способов:

  • Наличными денежными средствами по месту нахождения продавца.
  • Почтовым переводом.
  • Путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет.

Продавец имеет право удержать расходы на доставку товара от покупателя!

Расходы, связанные с перечислением денег, несет продавец!


Льготный период возврата продукции

Доводим до вашего сведения, что на основании ст. 25 Закона « О защите прав потребителей», потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. При совершении покупки через интернет-магазин мы увеличили льготный период возврата или обмена продукции до 60 дней!!!